Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul

$511.32

SIEMON

Disponibilidad: 200 disponibles

SKU: FC1-LB-SCU-9BL Categoría:

En combinación con la exclusiva herramienta de terminación con patente de Siemon, los conectores pre-pulidos LightBow se pueden implementar con gran velocidad de terminación y con capacidad de ajustar o re-terminar. Disponibles en configuraciones LC y SC, soportan versiones monomodo y multimodo de soluciones XGLO y LightSystem de Siemon. 

Parte de LightHouse™ la solución de fibra avanzada de Siemon, LightBow™ es el sistema de terminación de Fibra Óptica con patente pendiente en su herramienta de terminación y conectores pre-pulidos de empalme mecánico, reduce significativamente el tiempo de terminación, evita la contaminación de la superficie de contacto, elimina espacios de aire, habilita una fácil verificación de las terminaciones a través de una ventana VFL (Localizador Visual de Fallas) y ofrece la posibilidad de re-terminar el conector. 

La línea de productos LightBow™ es la sustitución de la línea de productos XLR8™.

Ensamblado de fabrica: 

Rendimiento óptico: 

Pérdida de inserción (típico): 

  • MM: 0.20dB
  • SM: UPC 0.20dB
  • SM: APC 0.30dB

Pérdida de retorno (típico):

  • MM: -37 dB
  • SM: UPC -55dB
  • SM: APC
    • 60 DB para 1310 nm
    • 65dB Para 1550 nm

Terminación de Conectores Lightbow: 

Peso 0.01 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2, re-terminable, Color Azul”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.