Conector de Fibra Óptica SC Duplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Color Aqua

$875.28

PANDUIT

Disponibilidad: 24 disponibles

SKU: FSC2DMCXAQ Categoría:

Los conectores de fibra óptica prepulidos SC cumplen con TIA / EIA-604 FOCIS-3 y contienen una fibra terminada en fábrica, eliminando el pulido y adhesivo en el campo. Los conectores prepulidos SC tienen una pérdida de inserción promedio de 0.3dB por par acoplado para fibra multimodo y monomodo. Los conectores SC prepulidos capturan la fibra y el búfer en una sola acción, permitiendo hasta dos terminaciones sin degradación en el rendimiento.

Especificaciones Técnicas: 

  • Compatible con TIA/EIA-604 FOCIS-10; excede requisitos de TIA / EIA-568-B.3
  • Compatibilidad de fibra: 10Gig™ 50/125μm optimizado para láser OM3/OM4
  • Tipo de cable: Solo cable de 900μm (Tight Buffer)
  • Tipo de férula: cerámica de circonio con un trozo de fibra prepulido
  • Pérdida de inserción: 0.3dB promedio (multimodo y monomodo)
  • Pérdida de retorno: > 20dB (multimodo), > 26dB (10Gig ™ multimodo), > 50dB (monomodo)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conector de Fibra Óptica SC Duplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Color Aqua”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Abrir chat